Перед началом епархиального Собрания духовенства Борисовской епархии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

17 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого Архангела Михаила в аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочинные церковных округов епархии; участники Собрания в священном сане.

Дьяконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением Христины Петкевич.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было сделано памятное фото.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.