Поможем собрать $1640 и выкупить здание храма в Погосте!

Друзья, в сентябре мы рассказывали вам об открытии в агрогородке Погост храма в честь священномученика Владимира Хираско. Местные верующие ждали этого события 80 лет (смотрите видео к новости, снятое в 2017 году).

Церковь открылась в здании бывшего магазина усилиями настоятеля отца Сергия Черняка и его супруги при активной поддержке минских приходов в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» и в честь свщмч. Владимира Хираско. Но для дальнейшего благоустройства храма здание необходимо выкупить у владельца, который разрешил вносить оплату частями. На сегодня, благодаря помощи неравнодушных людей, из 10 тысяч долларов США осталось собрать 1640. Эту сумму необходимо внести до 1 июня, а значит осталось всего 3 месяца!

Отец Сергий Черняк обращается к каждому с просьбой о помощи в этом Божьем деле! Помочь можно как молитвой о скорейшем выкупе здания храма, так и посильным участием в сборе средств.

— Дорогие братья и сестры! Усердно просим содействия в выкупе нашего храма. В этом месяце, к сожалению, ничего не получилось собрать. Был куплен котел для обогрева храма в рассрочку, и оставшаяся часть средств пошла на его оплату. Нужно вносить очередной взнос. Просим вас вспомнить о знакомых предпринимателях или просто о близких людях с достатком, может быть, им в сердце пошлет Господь усердие помочь! А мы будем поминать всех жертвователей на богослужениях, — ко всем неравнодушным людям обращается отец Сергий.

Батюшка обращает внимание, что когда человек помогает храму, тратит своё время и силы, то в храме у престола Божьего остаются эти его труды. Этот человек всегда будет вспоминаться на каждой службе, на каждой ектинии: «Ещё молимся о блаженных и приснопамятных создателях святаго храма сего…”, «…о плодоносящих и добродеющих во святем храме сем…». Кто бы и когда бы ни служил, эти люди будут вспоминаться пред Богом!

Помочь храму можно, перечислив средства на счёт храма святого священномученика Владимира Хираско аг. Погост Березинского р-на Минской обл., ул. Юбилейная д.12

cчет ВУ16 АКВВ 30150602074456200000;

УНП 601082136.

ЦБУ №602 филиала №612 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Борисова,

г. Березино ул.Садовая,4, п/и 223311

БИК банка AKBBBY21612

УНП 600214007

Яндекс кошелек: https://money.yandex.ru/to/410012847449050

Почтовый перевод: г.Минск, 220112, Республика Беларусь. Ул. Прушинских 38, кв.58. Получатель: Черняк Сергей Викторович.

Контакты отца Сергия +375-29-108-84-28

Группа храма вконтакте