Праздник Масленицы в г. Марьина Горка

Начался праздник с общей молитвы в Александро-Невском кафедральном соборе. Вознеся благодарение Богу, дети и гости праздника приступили к трапезе. Каждый имел возможность отведать ароматных блинов и горячего чая, приготовленных сестрами кафедрального собора. Члены молодежного братства подготовили и провели разнообразные конкурсы, в которых участники этих конкурсов выиграли хоть и небольшие, но ценные для них подарки. Детская певческая группа воскресной школы порадовала всех исполнением песнопений. В организованном приходом празднике приняли участие и воспитанники приюта в д. Дубровка. Состоялось ставшее традиционным катание вокруг храма на лошади, также ребята померились силами в перетягивании каната. Такие праздники необычайно сближают.

Вечером настоятель кафедрального собора Святого Благоверного Князя Александра Невского протоиерей Александр Целков совершил вечерню с чином прощения. Священство и прихожане, испросив друг у друга прощение, вступили в Великий пост.

Борисовская епархия/ http://sobornevsky.by