Праздник, посвященный дню инвалидов

4 декабря 2016 года в духовно просветительском центре Борисовской библиотеки прошло праздничное мероприятие для детей-инвалидов с синдромом дауна и аутизма и их родителей — членов клуба «Солнышко», созданного в Борисовском благочинии, и молодых инвалидов отделения дневного пребывания центра социальной защиты населения.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил священник прихода храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб. В концертной программе приняли участие: солистка эстрадной студии «Musicbox» городского дома культуры Надежда Румянцева, учащиеся Борисовского политехнического колледжа Ангелина Молосай, Анастасия Мурашко и Захар Чекановский.

Ребята с воскресной школы прихода храма Рождества Христова, которой руководит Татьяна Леонидовна Жеман, подготовили представление, в котором участвовали все присутствующие на празднике. Победителям конкурсов вручались призы, все вместе пели песни, водили хороводы. После концерта состоялось праздничное чаепитие, дружеское общение между собравшимися.

Руководитель отдела по церковному
социальному служению Т.С. Петрович