Преосвященнейший Вениамин возглавил Божественную литургию в Александро-Невском соборе г. Марьина Горка

10 января 2017 года, в день памяти мучеников 20000, в Никомидии в церкви сожженных, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович, благочинный I Пуховичского церковного округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков, благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный иерей Виктор Машлякевич, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Целковой Анастасии.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Во время богослужения для молитвенного поклонения в храм были принесены копия Даров волхвов родившемуся Спасителю, привезённых со Святой Горы Афон.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Фото: Бондарь Е.

Борисовская епархия/I Пуховичское благочиние