Престольный праздник отметил Александро-Невский кафедральный собор города Марьина Горка

6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный иерей Виктор Машлякевич, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик прихода иерей Игорь Целков.

По окончании Литургии был совершён крестный ход после чего епископ Вениамин поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние/ Фото: Бодров Е.