Престольный праздник отметил Иоанно-Богословский монастырь в Домашанах

9 октября 2016 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в монастыре в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова д. Домашаны Смолевичского р-на.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; клирик Иоанно-Богословского монастыря Пётр Галуза.

Дьяконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.

За Литургией молилась настоятельница монастыря игуменья Саломия (Овчинникова) с сёстрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил монашеский хор под управлением инокини Олимпиады (Ерш).

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено молебное пение святому евангелисту Иоанну Богослову, после чего Преосвященный Владыка обратился к сёстрам монастыря и паломникам со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил всех с престольным праздником обители и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия /Фото: Климковича А.