Престольный праздник отметил храм святого Архистратига Михаила агрогородка Гребенка

21 ноября 2016 года престольный праздник отметил храм святого Архистратига Божия Михаила аг. Гребенка. В храм был принесён ковчег с частицами мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона и святого мученика Харлампия, икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей и тапочкой. Божественную литургию возглавил благочинный церквей Червенского округа митрофорный протоиерей Виктор Карнилович. Ему сослужили настоятель храма иерей Геннадий Тимовец, и священники Червенского и Крупского благочиний. На праздничное богослужение приехали многочисленные паломники из окрестных деревень. Приехали и те, кто принимал непосредственное участие в строительстве и благоустройстве храма. По окончании Божественной литургии был совершён Крестный ход. Благочинный протоиерей Виктор Карнилович обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с великой радостью праздника. В ответном слове настоятель храма иерей Геннадий Тимовец поблагодарил отца Виктора и всех священников за совместное богослужение, а также поздравил прихожан с праздником, пригласив всех на братскую трапезу.

Борисовская епархия/ Червенское благочиние