Престольный праздник в Богоявленском храме-часовне

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в Богоявленском храме-часовне прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирик прихода иерей Александр Лукьянович.

Дьяконский чин совершил диакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Керко.

После сугубой ектении правящий архиерей Борисовской епархии вознёс молитву о мире на Украине.

За Литургией была совершена хиротесия во чтеца и иподиакона воспитанника 2-го курса Минской духовной семинарии Олега Киселёва.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с праздником Святого Богоявления.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.