Протоиерей Николай Гмир принял участие в акции «Благовест»

30 ноября 2016 года в Крупском РОВД в очередной раз состоялась акция «Благовест». Цель данного мероприятия – оказание помощи в трудоустройстве гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и ранее судимым.

3В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Обращаясь к присутствующим, священник отметил, что Господь любит всех людей и всем желает спасения, но насильно привести к Себе человека Он не может, так как человек наделён свободной волей и сам решает, что делать, идти к Богу или отвернуться от Него. Но даже в том случае, когда человек удалился от Бога, Господь всегда ждёт его покаяния. Какие бы поступки ни совершал человек, пока он жив, у него имеется возможность исправить свою   жизнь.

В завершение встречи отец Николай раздал всем иконки Спасителя с молитвой Господней, пожелал собравшимся приложить все силы, чтобы не совершать допущенных ранее ошибок и стараться жить, исполняя Заповеди Божии.

Борисовская епархия/ По материалам Крупского благочиния