Пятерым насельникам Благовещенского монастыря вручены дипломы Минского духовного училища

24 января 2016 года в Благовещенском мужском монастыре д.М.Ляды директором Минского Духовного училища протоиереем Иоанном Задорожным пятерым насельникам обители по окончании курса заочного обучения были вручены дипломы училища.

Справка: Минское духовное училище — учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов в области церковного делания (регентов, катехизаторов, звонарей и др.) для приходов Беларусской Православной Церкви.

На данный момент, в Минском духовном училище существуют три подразделения: регентско-певческое, звонарское и катехизаторское. Срок обучения составляет 3 года на регентско-певческом, 1 год на звонарском, и от 3-х до 5 лет на катехизаторском.

В Минском духовном училище работают преподаватели с высшим богословским или музыкальным образованием. Среди них кандидаты богословия, выпускники Московской и Минской Духовных Семинарий, и Академий; кандидат искусствоведения, бакалавры, преподаватели высшей категории и опытные руководители хоров Минской епархии.

Пресс-служба Борисовской епархии/Справка http://mindu.by