Семинар по организации работы социальной службы

26 июня в Центре гуманитарной помощи Борисовского благочиния, по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, прошел семинар по вопросам организации социальной службы. В нем приняли участие духовенство, сестричество, руководители социальной службы благочиний Борисовской епархии. Об основных направлениях работы рассказала руководитель социальной службы Борисовского благочиния Татьяна Станиславовна Петрович. Присутствующие поделились опытом работы социальных служб в своих благочиниях.

Участники семинара посетили храм-часовню в честь Святого Богоявления, на территории которого находится Центр гуманитарной помощи Борисовского благочиния. Затем для них была организована экскурсия на Брилевское поле, где в ноябре 1812 года произошли известные и трагические события, связанные   с переправой армии Наполеона через Березину.

Борисовское благочиние/А. Медельцов