Семинар в городе Березино

5 августа 2016 года в городе Березино прошёл семинар: «Пастырское служение в современном мире .Таинство покаяния».

В данном мероприятии приняли участие Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский и духовенство епархии.

Перед началом семинара правящий архиерей совершил литию по новопреставленному игумену Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря схиархимандриту Иеремии (Алехину) и обратился с приветственным словом к собравшимся в связи с  празднуемым в этом году 1000-летием русского монашества на святой горе Афон. Гость из Элладской Церкви протоиерей Константин поделился своими впечатлениями и наблюдениями во время многолетних  посещений  Афона, рассказал об организации приходской жизни на территории современной Греции. Состоялась дискуссия о совершении таинства исповеди, о подготовке к ней и возникающих при этом различных недоуменных случаях  с учетом святоотеческого опыта и современных реалий.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.