Сестры милосердия сестричества в честь святой преподобной Евфросинии Полоцкой Борисовского благочиния посетили Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска

Паломническую поездку в монастырь сестры милосердия совершили 18-го февраля в сопровождении диакона Свято-Воскресенского собора г.Борисова Виктора Шабаловского.
Сестры приняли участие в литургии, помолились за усопших родных и близких людей. После службы послушница паломнического отдела Иоанна провела экскурсию по храмам святой обители. Сестры с интересом выслушали рассказ об истории создания храмов, с душевным трепетом прикоснулись к святыням, с восторгом любовались убранством храмов: иконописью, уникальными фресками, ковкой, мозаикой византийского образца. Завершилась экскурсия посещением трапезной, а также монастырских лавок, где желающие приобрели свечи, духовные книги, изделия мастерских монастыря.
Возвращались домой с радостным чувством мира и душевного покоя, желанием трудиться на ниве милосердия во славу Божию.

I Борисовское благочиние