Сестры обители закончили Минское духовное училище

12 февраля 2018 года сестры женского монастыря в честь св. блж. Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района Борисовской епархии получили дипломы об окончании заочной формы обучения регентско-певческого отделения Минского духовного училища по специальности «Православное уставное чтение».

Директор училища протоиерей Иоанн Задорожин возглавил молебен в домовой церкви прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и вручил выпускницам дипломы. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали преподаватели училища: Галина Леонидовна Романюк и Андрей Ильгизарович Ахметшин.

Отец Иоанн в своем напутственном слове к сестрам обители поблагодарил всех за учебу, искренне поздравил с окончанием училища и попросил молиться за своих учителей. Много теплых слов было сказано об усопшей матушке Василиссе, ведь она была для всех примером подражания не только в духовной жизни, но и в учебе — вела очень точные и аккуратные конспекты всех предметов, ратовала о духовном развитии сестер в различных сферах: библейских, богословских, церковно-исторических, церковно-практических и др. Отец Иоанн также отметил, что завершение учебы обязывает всех к еще большей ответственности, большему познанию. В знак благодарности сестры пожелали своим наставникам многолетия.

Сайт Свято-Ксениевского женского монастыря