Соборное крещение 40 детей во вспомогательной школе-интернате г.п. Руденск

26 февраля 2017 года, в Прощеное воскресенье, по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, клирики II Пуховичского церковного округа, совершили соборное крещение учащихся вспомогательной школы-интернат г.п. Руденск.

По прибытию в школу-интернат дети с нетерпением ждали ответственного момента, — ибо это бывает один раз в жизни!

Перед началом крещения клирики благочиния провели с детьми огласительную беседу и рассказали, что через крещение мы очищаемся от греха и соединяемся с Богом, даём обет Богу жить по воле Его.

Перед тем как приступить к крещению детям были заданы главные вопросы: «Вы верите в Бога? Хотите ли Вы креститься?». Все дети громко и дружно ответили «Да!».

После беседы благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич и настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Руденск иерей Михаил Романенков, совершили соборное крещение 40 детей. Им сослужили: настоятель прихода храма в честь преподобного Серафима Саровского г.п. Свислочь иерей Владимир Машлякевич, настоятель прихода храма в честь святого Архангела Михаила г.п. Правдинский иерей Виталий Ратников, настоятель прихода храма святого пророка Иоанна Предтечи д. Птичь иерей Дионисий Филимонов.

По окончании крещения настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск иерей Михаил Романенков поздравил детей с принятием Таинства и отметил: «Сегодня все вы стали воинами Христа Бога нашего! Так давайте будем бороться со злом, осенняя себя крестным знамением со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!».

По завершении директор благотворительного фонда в честь преподобной Евфросинии Полоцкой Сергей Геннадьевич Барташевич вручил деткам подарки.

Второе Пуховичское благочиние