Состоялась линейка в кафедральном соборе города Марьина Горка

В начале сентября в кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка состоялся молебен на начало учебного года и линейка Воскресной школы. Для наших первоклассников это была первая в их жизни линейка в нашей Воскресной школе, для деток постарше это мероприятие стало теплой и радостной встречей с добрыми друзьями и уже полюбившимися преподавателями. Но, для всех учащихся это событие было одинаково волнительным и радостным одновременно.

В начале с приветственным словом выступила директор Воскресной школы матушка Ирина Целкова.  Матушка обратилась к учащимся со словами напутствия, а преподавателям был озвучен порядок работы на будущий учебный год. На линейке было сказано о немаловажной роли в деле становления личности человека, изучения таких дисциплин как: «Храмоведение», «Православный иконостас», «Ветхий и Новый Завет», «Литургика», «История Церкви, «Катехизис». Также большое значение необходимо уделять и духовно-нравственному воспитанию детей. И в этом нам помогают уроки «Добронравия», «Нравственности», музыкальный уроки, занятия театрального кружка, на которых изучаются произведения духовно-нравственного содержания.

Затем, по доброй традиции нашего прихода, был отслужен молебен на начало учебного года, который возглавил митрофорный протоиерей Александр Целков. После чего он обратился с напутственным благословением к детям, родителям и педагогам. Он пожелал детям усердно учиться, призвал к осознанию духовной значимости полученных в Воскресной школе знаний.  Каждому ученику о. Александр вручил икону Святой Троицы.

Далее все детки отправились на свой первый, в этом году, урок. Для среднего и младшего звена тема первого урока была следующая: «Свет Христов просвещает всех», а для старшеклассников первый урок прошел на тему «Наука и религия». Занятие поводил кандидат физико-математических наук Георгий Александрович Целков.

Ученики остались довольны линейкой и первыми уроками, были рады снова оказаться в стенах Воскресной школы, встретиться с друзьями и педагогами. И с нетерпением ждут новых уроков.

I Пуховичское благочиние/Фото: Бондарь Е.