Состоялась первая совместная Литургия и Причащение клириков Борисовской епархии

24 декабря 2014 г. в Благовещенском мужском монастыре д.М.Ляды состоялась первая в истории Борисовской и Марьиногорской епархии совместная Литургия и Причащение клириков всех благочиний, входящих в состав епархии.

В алтаре за Божественной литургией Преосвященному Вениамину, епископу Борисовскому и Марьиногорскому сослужили благочинные церковных округов, а также другие клирики епархии.

Богослужение предварила первая епархиальная исповедь, которая собрала священников епархии.

На малом входе епископ Борисовский Вениамин совершил хиротесию во иподиакона Иоанна Тютюнникова.

По окончании богослужения владыка Вениамин поблагодарил духовенство епархии за молитвенное участие в богослужении. «Молитва — вот что должно быть в основе служения пастыря. Через молитву восполняются оскудевающие человеческие силы, находится выход из трудной ситуации, через молитву проявляется ум, очищается сердце преображается терпение, смирение и другие добродетели. Молитвою нынче стоит мир и поэтому необходимо всем усердно подвизаться в молитве. А священнослужители призваны к тому, чтобы и других научить молиться — и взрослых, и детей. Только с молитвой можно ныне устоять против греха и зла, соблазнов мира сего», отметил в своём слове епископ Вениамин.

В завершении состоялась постная братская трапеза.