Состоялась встреча православной молодежи Борисовской епархии, посвященная Дню молитвы о творении Божьем

12 сентября 2021 г., в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в храме Рождества Христова г. Борисова состоялась  встреча православной молодёжи Борисовской епархии, посвященная Дню молитвы о творении Божьем.

В мероприятии, которое началось с совместной молитвы молодежи за Божественной литургией, приняли участие более 60 человек со всех благочиний епархии. Возглавил Литургию настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

В продолжение встречи были представлены 3 лекционных беседы. Тему первой беседы «Отношение человека к материальному миру, сквозь призму Европейской Культуры» раскрыл руководитель молодежного отдела Борисовской епархии иерей Виктор Шабловский. Вторую беседу о «Богословии материи» провел иерей Артемий Щербицкий, клирик храма Рождества Христова. Третью беседу «Новая жизнь в обмен на крышечки», призывающую перейти от теории к практике, провела с ребятами волонтер Виктория Какуркина.

Лекционный блок программы мероприятия завершился музыкальной паузой.

В завершение иерей Дионисий Филимонов представил программу игр разных народов. Благодаря этому, молодежь смогла поучаствовать в играх, придуманных исландским, датским и норвежским народами.

Борисовская епархия/ Отдел по работе с молодёжью