Состоялось собрание обновленного состава миссионерского отдела Борисовской епархии

23 апреля 2021 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарх всея Беларуси, состоялось собрание обновленного состава миссионерского отдела Борисовской епархии.      Возглавил встречу руководитель отдела иерей Григорий Целков.

В начале встречи к собравшимся со вступительным словом обратился секретарь епархии иерей Сергий Башкиров, после чего новым сотрудникам отдела были торжественно вручены указы о назначении.

В ходе мероприятия руководитель отдела иерей Григорий Целков отметил важность и необходимость духовно-нравственного просвещения в школах и колледжах и обозначил первоочередные направления в предстоящих трудах сотрудников миссионерского отдела.

На собрании был представлен мобильный информационный стенд с 12-ю  видами различных буклетов.

Всем участникам встречи были розданы подготовленные миссионерским отделом буклеты для распространения на праздниках Вербного Воскресения и Пасхи Христовой. Также были озвучены рекомендации по организации миссионерской работы в дни грядущих праздников.

Одной из важных тем собрания стало обсуждение празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Все присутствующие смогли ознакомится с информационным буклетом, посвящённом этому важному событию.

На встрече также обсудили формирование музея Борисовской епархии.

В завершение участники собрания подвели итоги и наметили план дальнейшей работы на год.

Руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков