Совершено отпевание по новопреставленному Янченко Владимиру Николаевичу

22 июля 2017 года в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил отпевание по новопреставленному Янченко Владимиру Николаевичу.

Преосвященнейшему владыке сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора протоиерей Павел Яцукович; духовенство кафедрального собора.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

По завершении заупокойной службы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин произнес слово утешения всем скорбящим о душе почившего. Владыка объяснил, что по учению Церкви в первые три дня после смерти душа невидимо пребывает в нашем мире и ей позволено ходить по земле, где хочет. Естественно, что душа находится среди людей, которые были ей дороги при жизни, и сегодня она пребывает здесь, среди пришедших помолиться об ее упокоении родных и близких. Помощь, которую мы можем оказать усопшему, чтобы душа его попала в селения праведных, с нашей стороны выражается в молитве и совершении добрых дел, творимых во имя почившего. Завершая слово, епископ Вениамин призвал всех объединиться в усердной молитве об упокоении души преставившегося ко Господу, воздав тем самым должное усопшему за те труды, которые он понес во благо жителей города Борисова.

На кладбище ключарём Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиереем Павлом Яцуковичем  была отслужена заупокойная лития.

Духовенство, приход Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова выражает соболезнования родным и близким по поводу кончины новопреставленного раба Божия Владимира.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.