Список чудотворной иконы Божией Матери «Махериотисса» прибыл в монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды

20 июня в 17:00 в мужской монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды прибыл список чудотворной иконы Божией Матери «Махериотисса» из греческого мужского монастыря Богоматери Махерас на острове Кипр. Икону встречали: Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, игумен Лавр с братией обители, духовенство Борисовской епархии. Владыка Вениамин в сослужении братии монастыря в священном сане совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед привезённой святыней.

Список иконы специально сделан и освящён для Ляденского мужского монастыря в монастыре Богоматери Махерас и будет постоянно находиться в Ляденской обители.

Пресс-служба Борисовской епархии

error: Право на интеллектуальную собственность