Спорт – язык мира и дружбы

Футбол – это больше, чем спорт, потому что спорт – язык мира и дружбы. Такими словами начал свое приветствие  дипломатический представитель Посольства Республики Ирак в РБ господин Хасанейн Шакер участникам Сретенского турнира по мини-футболу.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина пастырскую деятельность среди молодежи активно ведет настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский. В своей пастырской деятельности отец Андрей постоянно проявляет творчество, привлекая различные организации для награждения участников турниров.  20 и 27 февраля в Спорткомбинате 21 команда средних школ Борисовского района в возрасте 11-17 лет   разыгрывали Кубок Дружбы Посольства Республики Ирак в РБ и ДКСОО «Горизонт» Свято-Георгиевской церкви г. Борисова. Представитель посольства господин Хасанейн Шакер вручил кубки победителям турнира. В заключении о. Андрей Шабаловский сказал журналистам: «Духовно-нравственное воспитание молодежи проходит легче и уверенней, когда в этом процессе заинтересованы государство, школа и церковь. И очень важно, что в этом вопросе мне активно помогают председатель районного совета депутатов Навицкий Петр Викторович, начальник РайОНО Прокопенкова Татьяна Николаевна, начальник Борисовской инспекции МНС, Председатель Правления МФК «Борисов-900» Крижановский Николай Иванович и руководство РУВД. Спорт, в том числе футбол, как сказал Патриарх Кирилл, приносит очень большую пользу человеку. Физические нагрузки, и самое главное психологическая тренировка, очень положительно сказываются на формировании характера, вырабатываются замечательные качества: человек должен быть смелым и мужественным».

P.S.  На следующем Пасхальном Турнире будут разыгрываться переходящие кубки Посольства Республики Иран в РБ и ДКСОО «Горизонт» Свято-Георгиевской церкви г. Борисова

Победители Сретенского турнира  2016

I место «Восход» — СШ№20

II место «ДЭКОС» — СШ№24

III место «Днепровец» — СШ№16

Лучший бомбардир Монич Игорь («Восход»)

Лучший вратарь Явкин Игорь («Днепровец»)

I место 23-квартал – СШ№23

II место «Восход» -СШ№20

III место «Печи-Сити» — СШ№7

Лучший бомбардир Васильев Стас («23-квартал»)

Лучший вратарь Алексеёнок Алексей («23- квартал»)

В открытии  и награждении победителей  Сретенского турнира  принимали участие:

1.Дипломатический представитель Посольства Республики Ирак в РБ господин Хасанейн Шакер

2.Председатель Борисовского районного совета депутатов Навицкий Петр Викторович

3.Председатель Правления МФК «Борисов-900» Крижановский Николай Иванович

4.Старший инспектор группы кадров Борисовского РУВД майор милиции Альшевский Игорь Леонидович

5.Настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Борисова, руководитель ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.П.