Сто лет храму в Прилепах

В деревне Прилепы на «церковище», как называют это место местные жители, 21 августа был отслужен иереем Владимиром Сташкевичем молебен с акафистом Святому Великомученику Георгию Победоносцу.

100 лет назад 21 августа 1916 года здесь был освящен каменный храм в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца в котором служил епископ Иоанн Пашин прославленный в лике Собора новомучеников Российских.

С особой силой звучали слова проповеди в этом храме под открытым небом со стенами из высоких берез о радости по — детски искренней и по — ангельски совершенной.

…Настоящая радость человека преображает и украшает! Преображение — это Божественное в нас отражение.

Великая милость Божия выпала нам всем молится в том храме где молился и служил священномученик Иоанн Пашин.

Борисовская епархия