Священник Алексей Масленков принял участие в очередном заседании Синодальной комиссии по канонизации святых

16 февраля 2016 года в зале заседаний совета Минской духовной академии состоялось очередное заседание Синодальной комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви.

Заседание возглавил председатель Синодальной комиссии архимандрит Никодим (Генералов). В работе заседания приняли участие секретарь комиссии протоиерей Феодор Кривонос, заместитель председателя комиссии, проректор по научной работе МинДАиС доцент А. В. Слесарев, а также члены секретариата и представители епархиальных комиссий по канонизации святых.

Во время заседания были заслушаны планы мероприятий и деятельности епархиальных комиссий на 2016 год, обращено внимание на подготовку и проведение запланированной конференции, посвященной памяти белорусских святых, а также обсуждены вопросы, связанные с дальнейшей работой комиссии.

Пресс-служба МинДА

Фото: Мшар Е. И.