Священнослужитель принял участие в открытии обновленного музея Боевой Славы

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Печах после реконструкции открылся музей Боевой Славы 72 гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Честь открыть музей была предоставлена начальнику 72 ОУЦ генерал-майору В.М. Будику и ветерану Вооруженных Сил полковнику в отставке А.Н. Барановскому. Панихиду по погибшим воинам совершил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Ляховка иерей Андрей Иваненко.

Обновленный музей включает в себя несколько экспозиций: первая рассказывает о довоенной истории дивизии, следующий зал — о тяжелых, но овеянных славой военных годах, затем посетители переходят в зал, где рассказывается о советском периоде и в заключение — выставка современных достижений центра.

Борисовская епархия/ По материалам сайта «Газета Единство»

Фото Ольги ЦЫБУЛЬКО.