Участники духовно-просветительского клуба «У свечи» совершили паломническую поездку по храмам города Борисова и Борисовского района

11 июля 2017 года состоялась паломническая поездка по храмам и приходам города Борисова и Борисовского района, организованная настоятелем прихода храма Святой Живоначальной Троицы и руководителем существующего при приходе духовно-просветительского клуба «У свечи» протоиереем Георгием Тюхловым для участников этого клуба.

В паломничестве приняли участие члены Смолевичской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», члены Борисовской районной организации ОО «БелТИЗ», которые являются участниками духовно-просветительского клуба «У свечи». Духовное путешествие началось с пешего хода, совершаемого с молитвой, от остановочного пункта Печинский к поклонному кресту, установленному на въезде в город Борисов. Продолжили паломничество на специально заказанном для путешествия автобусе. По заранее подготовленному маршруту паломники посетили храм святых благоверных князей Бориса и Глеба, храм святого благоверного князя Димитрия Донского, храм Рождества Христова, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Свято-Воскресенский кафедральный собор и приход храма Святой Живоначальной Троицы. Во время посещения храмов участникам паломничества рассказывали историю их создания, рассказывали о жизни святых, в честь которых был освящен посещаемый храм, проводили катехизические беседы. В каждом храме им помогали написать поминальную записку, поставить свечку, приложиться к иконе.

Участники паломничества отметили, что получили огромную духовную пользу при посещении храмов, и совместные молитвы, совершённые в этот день, благодать храмов и благословение батюшек укрепило их веру в Бога Творца и Спасителя мира. Паломники от всего сердца благодарят настоятелей храмов за теплый прием и духовное утешение.

По материалам сайта храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова