В Барани отметили престольный праздник

6 февраля 2016 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской Ксениевского женского монастыря деревни Барань Борисовского района.

Архипастырю сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; духовник Ксениевского монастыря протоиерей Виктор Беляков; благочинный I Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило; благочинный II Борисовского церковного округа иерей Сергий Башкиров; клирики Борисовского благочиния и духовенство храма.

Дьяконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова Георгий Росляков.

За богослужением молилась игумения монастыря Василисса (Медведь) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Медведь.

Проповедь перед Причастием произнес клирик монастыря иерей Артемий Прокофьев.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего Преосвященнейший Вениамин поздравил духовенство, сестер и прихожан обители с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.