В Березинском благочинии встретили великие святыни

6 декабря 2016 года в пределы Березинского благочиния были доставлены великие христианские святыни — ковчег с частицей древа креста, на котором был распят апостол Петр и икона с частицами честных мощей апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, евангелиста Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, первомученика архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греческой.

Крестным ходом с Крестом и хоругвями в Никольском храме г. Березино святыни встречали благочинный Березинского округа протоиерей Илья Гончарук, все настоятели приходов благочиния и мночисленные верующие города и района. Под колокольный звон с молитвой и благоговением икона и ковчег были внесены в храм, где перед ними был совершен молебен с акафистом «Всем святым».

На время пребывания святынь в Никольском храме сестрами милосердия и прихожанами организовано непрерывное чтение акафистов святым, частицы мощей которых находятся в принесенной иконе.

Святыни пробудут на Березинской земле до 13 декабря.

СПРАВКА.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, международным христианским благотворительным фондом «Триумф сердца» с 1 сентября по 20 декабря 2016 года в пределы Борисовской епархии были принесены для молитвенного поклонения ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и икона с частицами честных мощей апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, евангелиста Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, первомученика архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греческой.

Борисовская епархия/ По материалам сайта Березинского благочиния

error: Право на интеллектуальную собственность