В большом зале Дома культуры города Борисова прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию белорусской милиции

Вначале к собравшимся с приветственным словом обратился глава Борисовского райсполкома Владимир Владимирович Миронович. Он поздравил сотрудников борисовской милиции с юбилейной датой. Затем с приветственными адресами выступили депутаты Палаты представителей: Красовская Тамара Петровна, Баранник Василий Михайлович. Они также поздравили милиционеров и пожелали им успехов в профессиональной деятельности. Слова приветствия, в свою очередь, зачитали представители районных ведомств. Далее слово было предоставлено представителям Борисовской епархии. Первым выступил протоиерей Дмитрий Дорошенко, представитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством. По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина он преподнес в дар правоохранительным органам икону архангелов Михаила и Гавриила. После отца Дмитрия слово взял секретарь Борисовской епархии протоиерей Павел Яцукович и выразил пожелание далее развивать и поддерживать плодотворное сотрудничество между Борисовской епархией и управлением внутренних дел Борисовского райсполкома, вручив при этом начальнику РУВД полковнику Алексею Ивановичу Шаховичу архиерейскую грамоту, после чего начался праздничный концерт.

Борисовская епархия /Фото: Климковича А.П.