В Борисов прибыла икона блаженной Матроны Московской и ковчег с частицей её святых мощей

28 января 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского в пределы Борисовской епархии прибыла икона блаженной Матроны Московской и ковчег с частицей мощей святой.

Встреча святынь состоялась у стен кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова.

По прибытию святынь, они были обнесены крестным ходом вокруг собора.

Далее под колокольный звон святыни были торжественно внесены в собор, где духовенство совершило молебное пение, после которого протоиерей Димитрий Дорошенко обратился к молящимся со словом.

После этого соборное духовенство совершило всенощное бдение.

Каждый день в храме будет совершаться молебен с акафистом – по окончании Литургии и в 16-00.

Приложиться к святыням можно будет ежедневно с 7:30 по 19:30.

Святыни будут пребывать в пределах Борисовской епархии до конца февраля 2017 года.

Расписание богослужений в Воскресенском кафедральном соборе

Житие блаженной старицы Матроны

АКАФИСТ СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.