В Борисове прошел Покровский турнир по настольному теннису среди команд приходов Борисовской епархии

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, на спортивной базе СШ №20 г. Борисова был организован и проведен Покровский турнир по настольному теннису среди команд приходов Борисовской епархии.

В соревнованиях приняли участие священнослужители, церковнослужители  и простые прихожане храмов старше 30 лет.

Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии клирик прихода храма благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Андрей Шабаловский перед стартом спортивных  состязаний подчеркнул: «Православный человек, независимо от возраста, всегда молод душой, стремится к духовному развитию и радости в жизни, всегда открыт к общению, новым встречам и эмоциям».

Соревнования подтвердили эти слова — участники с пользой для души и тела провели время, подарив друг другу хорошее настроение. А самые лучшие из них были награждены кубками, медалями и грамотами турнира, завоеванными в увлекательной и бескомпромиссной борьбе.

По результатам Покровского турнира по настольному теннису места распределились следующим образом:

Ⅰ место — команда прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова;

Ⅱ место — команда прихода храма Рождества Христова г. Борисова;

Ⅲ место — команда кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова.

В Рождественском турнире по настольному теннису планируется участие команд приходов других епархий.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.