В Борисове состоялся общегородской крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Велятичская»

14 мая 2019 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина ко дню памяти основателя города Борисова полоцкого князя Бориса Всеславовича в городе Борисове состоялся общегородской крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Велятичская».

Начался крестный ход от поклонного креста на въезде в город со стороны Минска и прошел до храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

В крестном ходе приняли участие священнослужители Борисовской епархии, многочисленные прихожане Борисовских храмов, горожане.

По прибытии иконы Божией Матери «Велятичская» в Борисо-Глебский храм было совершено славление Божией Матери, после чего Преосвященнейший Вениамин возглавил всенощное бдение.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинные церковных округов Борисовской епархии; настоятель прихода в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Александр Пашкевич; священнослужители епархии.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.