В Борисове в дни памяти основателя города князя Бориса состоится общегородской крестный ход

19 мая 2018 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина состоится ОБЩЕГОРОДСКОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД с Крестом преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой.

Крестный ход пройдет в рамках мероприятий, организованных Борисовской епархией Белорусской Православной Церкви совместно с Борисовским районным исполнительным комитетом и посвященных празднованию памяти основателя города Борисова князя Бориса.

На центральной площади в 10:30 состоится сбор всех желающих принять участие в общегородской молитве. Крестный ход начнется в 11:00 и пройдет по маршруту центральная площадь – кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова.

Крест преподобной Евфросинии Полоцкой с 19 по 21 мая будет находиться в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова (Лопатина 34, Старый город), храм будет открыт с 7-00 до 21- 00. Отбытие святыни 21 мая в 11-00.

Пресс-служба Борисовской епархии