В Борисове завершился Рождественский турнир по мини-футболу лиги «Здоровая молодость»

27 января 2018 г. завершился Рождественский турнир по мини-футболу лиги «Здоровая молодость». Соревнования проходили на спортивных площадках СШ №20 и Спорткомбината №1 г. Борисова. В турнире приняли участие 22 команды Борисовского района в возрасте 11-13 лет и 14-17 лет.

Уже в который раз на время проведения соревнований несколько сотен парней отрываются от своих компьютеров и телефонов, оставляют вредные привычки и посвящают себя спорту. Футбол — это прежде всего здоровье, но, кроме этого, футбол — это живое общение и взаимодействие со сверстниками, положительные эмоции, радость, смех и восторг.

Победители, как обычно, были награждены кубками, медалями и грамотами.

В открытии турнира и награждении принимали участие:
1. Председатель Борисовского районного Совета депутатов Навицкий П.В.
2. Председатель правления МФК «Борисов-900» Крижановский Н.И.
3. Настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова, председатель правления ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский.

По окончании турнира протоиерей Андрей Шабаловский поздравил юных спортсменов с праздником Рождества Христова и пожелал им в новом году милости Божией во всех благих делах, помощи Божией в учебе, послушания родителям и учителям, а также добрых отношений со всеми близкими и друзьями.

Результаты Рождественского турнира:

Группа 11-13 лет

1 место — «ДЭКОС» (СШ № 24)
2 место – «23-квартал» (СШ № 23)
3 место – «Искра» (СШ № 13)
Лучший бомбардир – Турончик Александр («Звезда», СШ № 8)
Лучший вратарь – Целебровский Артем («23-квартал», СШ № 23)

Группа 14-17 лет

1 место — «Восход» (СШ № 20)
2 место – «23-квартал» (СШ № 23)
3 место – «ДЭКОС» (СШ № 24)
Лучший бомбардир – Брецкий Егор («Восход», СШ № 20)