В Борисовской епархии прошло 2-ое Отчетное годовое собрание информационного отдела

8-го декабря  в здании епархиального управления Борисовской епархии под председательством  Преосвященного Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского прошло 2-ое Отчетное годовое собрание информационного отдела.

В собрании приняли участие: протоиерей Александр Вербило, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, а также благочинные и настоятели приходов епархии, администраторы и редакторы благочиннических и приходских сайтов.

Собрание открыл епископ Вениамин. В своем приветственном слове владыка отметил важность на сегодняшний день информационной работы в Церкви, призвав всех активнее освещать в информационном пространстве церковную жизнь.

После выступления Преосвященного Вениамина слово взял пресс-секретарь Борисовской епархии протоиерей Евгений Шваб, который выступил с кратким обзором работы пресс-службы за отчетный год.

Затем с докладом на тему «Опыт работы с медийными и социальными сетями» выступил священник Иоанн Тютюнников, ответственный за работу со СМИ Смолевического церковного округа.

После доклада состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой обсуждалось актуальность присутствия приходов в социальных сетях.

В завершении собрания администратор пресс-службы Климкович А. П. провел обзор сайтов Борисовской епархии.

Борисовская епархия