В Борисовской епархии завершили свою работу детские оздоровительные лагеря православного краеведения круглосуточного пребывания

В этом году с 13 по 30 июня 2018 года дети изучали родной край, а также старались совершить как можно больше добрых дел во благо родной земли на базе ГУ «Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика» и в Национальном парке «Браславские озера».

Жизнь в лагере у ребят была интересной и насыщенной. Проводились игры, состязания и турниры. По вечерам для ребят были организованы развлекательные мероприятия с театральным, хореографическим и музыкальным уклоном.

Каждый мог поучаствовать в спортивно-познавательном квесте, посвященном теме любви и защиты своей Родины. За время пребывания в лагерях дети познакомились с историческими достопримечательностями тех мест, где они отдыхали.

На территории Национального парка «Браславские озера» были организованы походы учащихся к живописнейшим местам о.Дрывяты. Каждый день проводились беседы, связанные с духовно-нравственным воспитанием молодежи. Важнейшими событиями в жизни лагеря стали походы в храм для участия в Божественной литургии.

Атмосфера жизни в лагере была комфортной для дружбы, общения и хороших взаимоотношений между ребятами.

Щербицкий Артур