В Борисовскую епархию доставлена икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»)

C 12 июня по 22 июня по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в храмах Борисовского благочиния будет находиться мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). Хранителем иконы является москвич Сергей Фомин, который и доставил ее в наше благочиние. Организатором пребывания мироточивого образа является настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

В пятницу 12 июня в 17.00 Сергеем Фоминым икона была доставлена в храм Рождества Христова г. Борисова. У храма ее встречали благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Александр Вербило, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич, клирики храма Рождества Христова иерей Сергий Прокопчик и протодиакон Сергий Керко.

Встречали икону и прихожане храма, а также многочисленные жители города, православные христиане, которые пришли помолиться перед образом, получить утешение и облегчить страдания родных и близких.

В храме Рождества Христова протодиакон Сергий Керко рассказал молящимся об иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). Затем произнес слово протоиерей Александр Вербило, который передал пожелание милости Божией по молитвам Пречистой Богородицы Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского. Он отметил, что образ сей будет переходить из храма в храм Борисовского благочиния. В субботу икона отбудет в храм святого Архангела Михаила аг. Лошница, а затем и в другие приходы. А завершит она свое пребывание на борисовской земле опять же в храме Рождества Христова 21-22 июня.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: А. Медельцова.

• Светлана

Это действительно чудо,увидеть и поклониться этой удивительной,необыкновенной иконе!!Спасибо организаторам за ,доставленную нам такую радость.