В Борисовскую епархию привезена икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца

21 ноября 2015 года в кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова была доставлена икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца. Святыня принадлежит Международному Общественному Фонду «Триумф Сердца».

Торжественную встречу с крестным ходом, а также молебен с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему совершили клирики собора.

По завершении акафиста протоиерей Димитрий Дорошенко обратился к молящимся со словом назидания.

Во время помазания освящённым елеем всем были вручены иконочки Рождества Христова.

Икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца поочередно посетит храма города Борисова и района, а затем все благочиния Борисовской епархии.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ