В день отдания праздника Пасхи епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки

16 мая 2018 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Крупского церковного округа, настоятель Никольского храма города Крупки протоиерей Николай Гмир; священнослужители Крупского благочиния и Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Коско.

На богослужении присутствовал Председатель Крупского райисполкома Козел Анатолий Станиславович.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Крупки был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни».

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель Никольского храма города Крупки протоиерей Николай Гмир.

По окончании Богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Далее Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.