В день памяти местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» епископ Вениамин возглавил Литургию

10 декабря 2015 года в день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Логойска.
За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Логойского церковного округа настоятель Никольского храма в г. Логойске митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, клирик Могилёвской епархии митрофорный протоиерей Павел Гончарук, благочинный Березинского церковного округа иерей Илья Гончарук, а также другие священнослужители Логойского благочиния.
Дьяконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Владимир Букштунович.
Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.
После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащие ему духовенство совершили славление у местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», после чего владыка обратился к молящимся с проповедью.
Далее Владыка поздравил протоиерея Александра Зимницкого с 60-летием и преподал на молитвенную память икону святого благоверного князя Александра Невского.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климкович А.П.