В день преставления преподобного Сергия Радонежского епископ Вениамин совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова. Преосвященнейшему владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Игорь Васько.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания, поздравил причастников и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.