В Гомеле состоялся VI Международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор» с участием команд из Борисовской епархии

14 мая 2019 на базе Гомельского областного государственного Дворца творчества детей и молодежи состоялся VI Международный турнир по интеллектуальным играм «Фавор» на тему «265 лет со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского». Проведение турнира было организовано Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви совместно с главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

Интеллектуальную базу турнира разработал и подготовил представитель МАК в Республике Беларусь, руководитель клуба интеллектуальных игр «Белая рысь» Леонид Климович. В судейскую коллегию вошли: педагог высшей категории Климович Тамара Васильевна, председатель миссионерского отдела Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий.

В турнире приняли участие 13 команд: 9 из Беларуси, 3 из России и 1 с Украины. Из них 2 команды представили Борисовскую епархию: «Небесный спецназ» Борисовского благочиния под руководством руководителя областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию В.С. Вятского и команда «Скиния» Жодинского благочиния под руководством педагога воскресной школы И.М. Музыка.

В день открытия турнира состоялась первая игра «Большой экран», по результатам которой определились первые фавориты. Следующие три дня участников интеллектуальных состязаний ждала насыщенная игровая и экскурсионная программа. По результатам VI Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор» команда «Небесный спецназ» заняла 6-е место, а команда «Скиния» 7-е место.

Поздравляем наших юных знатоков!

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию г.Борисов

Фото/ Гомельская епархия, М.Н. Сорокун