В городе Марьина Горка совершено освящение поликлиники

Во вторник, 7 ноября 2017 года настоятель кафедрального собора благоверного князя Александра Невского в городе Марьина Горка протоиерей Александр Целков вместе со священнослужителями первого Пуховичского благочиния освятили Центральную районную поликлинику. Чин освящения состоялся в холле второго этажа.  На молебен собрались многие работники медицинского учреждения и пациенты.

После совместной молитвы священнослужители окропили святой водой все помещения поликлиники.

— Врач — ответственная и благодатная профессия, ведь у этих специалистов человек часто ищет отраду и утешение, — отметил в своем обращении к собравшимся на молебен отец Александр.

— Среди врачей было много святых Божьих угодников. У врачей и Церкви единые цели, только врачи лечат тело, а церковь — душу.

Также отец Александр напомнил, что каждую пятницу вечером в храме Александра Невского совершается молитва чудотворному образу Божьей Матери «Всецарица», который помогает избавиться от тяжелых недугов. По средам утром в соборе совершается молитва чудотворному образу Божьей Матери «Марьиногорская» —  покровительнице нашего края.

По материалам сайта I Пуховичского благочиния