В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Вениамин совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста

26 сентября 2016 года, в канун празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Целков; духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

Проповедь по шестой песни канона произнес клирик Александро-Невского кафедрального собора иерей Игорь Целков.

По окончании Богослужения епископ Вениамин поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние