В храме-часовне детского дома-интерната г. Червеня прошел престольный праздник

25 декабря храм-часовня святителя Спиридона Тримифунтского отметил престольный праздник. В день памяти святителя состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик. Ему сослужили настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский и настоятеля храма д. Клинок протоиерей Александр Кисель. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Наталии Лазовской.

Проживающие психоневрологического интерната, присутствовавшие на богослужении, исповедались и причастились. Также священнослужители посетили все палаты и причастили Святых Христовых Таин тех, кто не смог присутствовать на литургии.

По материалам сайта Червенского благочиния