В храме – часовне в честь святого влм. Георгия Победоносца расположенной в одной из воинских частей г. Марьина Горка была совершена Божественная литургия

4 мая 2019 года в храме – часовне в честь святого влм. Георгия Победоносца расположенной в одной из воинских частей г. Марьина Горка была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков, клирики кафедрального собора и священнослужители, духовно окормляющие воинские части на территории Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента Анастасии Целковой.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков.

Во время Богослужения воины смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной Литургии Владыка Вениамин вручил благодарственные грамоты военнослужащим, особо потрудившимся в деле духовного воспитания воинов.

Затем прошло возложение цветов к мемориалу воинов-интернационалистов на территории воинской части.

После чего состоялся семинар со священнослужителями, духовно окормляющими воинские части. На семинаре состоялся обмен мнениями по укреплению воинской дисциплины и сплочению воинских коллективов.

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния/ Фоторепортаж: Евгений Бондарь