В Логойске епископ Вениамин совершил Литургию

10 декабря, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в Никольском храме г. Логойска.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики Логойского благочиния: благочинный Логойского церковного округа, настоятель Никольского прихода г. Логойска митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, протоиерей Александр Зимницкий, настоятель прихода храма Успения Божьей Матери с. Беларучи протоиерей Вячеслав Юхнович, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Янушковичи протоиерей Олег Зимницкий, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы, с. Швабы протоиерей Дионисий Снетко, настоятель· прихода Никольского храма, с. Крайск иерей Сергий Подольский, настоятель прихода храма в честь святого Архангела Михаила, с. Гайна иерей Александр Попов, настоятель прихода храма Первоверховныхапп. Петра и Павла г.п. Плещеницы протоиерей Николай Аникеев, настоятель прихода храма в честь иконы Казанской Божьей Матери, с. Околово иерей Сергий Барылюк, настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы, с. Косино иерей Владимир Нестерович, а также клирики Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Вячеслав Шафаренко и протодиакон Георгий Росляков.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащие ему духовенство совершили славление у местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», после чего владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил о греховности человека, о видимости его грехов для исправления, наставления заблудшего на путь истинный и Богоугодный.