В Логойске Преосвященнейший Вениамин совершил Пасхальную великую вечерню

5 мая 2016 года, в четверг Светлой седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Пасхальную великую вечерню в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Логойск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; настоятель Никольского прихода митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий; духовенство благочиния.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

Во время богослужения был совершён крестный ход к источнику, где епископ Вениамин совершил освящение воды.

Далее, после 3 – й песни Пасхального канона по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского за усердное служение Церкви и ко дню Святой Пасхи протоиерей Вячеслав Юхнович удостоен права ношения палицы.

По окончании епископ Вениамин поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.