В Минской духовной академии состоялось ХIII Совещание православных сектоведов Беларуси

29 сентября 2016 года в Минской духовной академии прошло ХIII Совещание православных сектоведов Беларуси, организованное заведующим кафедрой апологетики доцентом В.А. Мартиновичем.

В Совещании приняли участие представители тринадцати епархий Белорусской Православной Церкви, среди которых и сектовед Борисовской епархии, благочинный II Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев.

На встрече обсуждались вопросы состояния работы с сектами в отдельных епархиях Экзархата, а также проблема сбора, обработки, систематизации и анализа документов новых религиозных движений.

В качестве особых гостей Совещания выступили Екатерина Кузьминична Агеенкова, кандидат психологических наук, а также Светлана Геннадьевна Карасева, кандидат философских наук, рассказавшие о результатах своих исследований истории и современного состояния конфессионального пространства Республики Беларусь.

ПРЕСС-СЛУЖБА Борисовской епархии/Пресс-служба МинДА